ПИТЕР ДЖЕЙМС, ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

ЛитМост: создатель «современного Шерлока Холмса» пообщается с читателями библиотек всей России.

8 ноября 2018 в 14:00 в библиотеке №12 имени И.А. Бунина состоится онлайн-встреча с всемирно известным автором детективов Питером Джеймсом, который приезжает в Россию, чтобы представить новый роман «Умрешь, если не сделаешь»

Книга выходит в октябре в издательстве «Эксмо» и рассказывает о самом сложном деле в детективной карьере суперинтенданта Роя Грейса. «Умрешь, если не сделаешь» – роман, написанный в лучших традициях жанра полицейского триллера.

Новая книга Питера Джеймса привлекает динамичным сюжетом и незабываемыми персонажами. Образ Роя Грейса значит для современной детективной литературы не меньше, чем Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро для своего времени. Этот на первый взгляд ничем не выделяющийся человек представляет собой настоящего «героя своего времени», и каждое раскрытое им дело становится настоящим подвигом. В романе «Умрешь, если не сделаешь» (уже 14-й книге серии о Грейсе) детектив, как всегда, сталкивается с невероятными опасностями, выходит из безвыходных ситуаций и демонстрирует чудеса интуиции и быстроты мышления.

Действие романа, как и подавляющего большинства предыдущих книг о Рое Грейсе, происходит в Брайтоне – родном городе автора. На этот раз завязка сюжета происходит на футбольном стадионе местной команды «Брайтон-энд-Хоув Альбион». Во время первой домашней игры сезона на стадионе «Амекс» происходит похищение сына местного состоятельного бизнесмена Киппа Брауна. У переживающего личный и финансовый кризис предпринимателя нет денег на выкуп, поэтому ему не остается ничего другого, как обратиться в брайтонскую полицию. Тогда за дело берется неподражаемый Рой Грейс…

Питер Джеймс невероятно точно чувствует нерв времени и отражает его в романе. «Умрешь, если не сделаешь» – это не просто развлекательный детектив-триллер, но еще и исследование современной эпохи. Автор поднимает такие острые проблемы и тренды сегодняшнего дня, как терроризм, нелегальные мигранты и биткоины.

Джеймс со всей степенью серьезности подходит к написанию своих романов. Он изучает криминальную хронику, общается с полицией и разговаривает с преступниками. Писатель говорит, что всегда хочет понять все стороны любого преступления и рассказать о нем в книге максимально объективно и достоверно. В новом романе ему определенно удается это сделать, так что его рассказ кажется абсолютно правдоподобным. Роман «Умрешь, если не сделаешь» был опубликован в Англии в мае этого года и сразу же стал бестселлером. Книги о суперинтенданте Рое Грейсе пользуются неизменной популярностью, а в последнее время находят все больше поклонников и в нашей стране.

Об авторе

Питер Джеймс – один из самых известных современных писателей в жанре криминального триллера. Его серия о суперинтенданте Рое Грейсе насчитывает 14 романов, которые неоднократно становились мировыми бестселлерами и были переведены почти на 40 языков. Джеймс также пробовал себя в жанре шпионского романа и романа о паранормальных явлениях. Писатель увлекается криминологией, психологией и медициной, любит собак и ретроавтомобили. Джеймс имеет лицензию профессионального гонщика и даже участвует в заездах. Кроме того, он ведет активный образ жизни – каждый день выходит на пробежку, а также часто играет в гольф и теннис.

Онлайн-встречи с популярными писателями дают возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени. Это всероссийский издательско-библиотечный проект «#Литмост. Эксмо объединяет».

Встреча пройдет в формате телемоста, объединяющего студию в центре Москвы в Библиотеке №12 имени И.А. Бунина ЦАО ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» и региональные библиотеки по всей стране.

Если вы хотите лично пообщаться с Питером Джеймсом, мы ждем вас 8 ноября в 14:00 по адресу: г. Москва, ул. 1905 года, д.3

Вход свободный. Требуется предварительная регистрация.

Также вы можете задать свой вопрос в чате любым удобным для вас способом на площадках ЦБС ЦАО в соцсетях: вКонтакте, Facrbook

Он-лайн трансляция будет вестись на всех площадках параллельно.

Организаторы проекта "#ЛитМост":
• Издательство "Эксмо"
• ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" (Библиотеки центра Москвы)

Подробная информация на сайте: ЦБС ЦАО

Все новости

Количество просмотров: 2940
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 16.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования