КЭМЕРОН КАРПЕНТЕР В МОСКВЕ

Американский органист Кэмерон Карпентер
привезет в Москву свой концертный орган

18 октября 2017 – Московский международный Дом музыки – 19:00

…То, что он делает приводит в замешательство,
сравнимое лишь с тем, что творил Лист 170 лет назад.
Berliner Zeitung

…Кэмерон Карпентер – возможно единственный на сегодняшний день
виртуоз-шоумен, напоминающий Листа или Паганини.
The Washington Post

Знаменитый виртуоз и первый в истории органист, удостоившийся номинации на премию «Грэмми» – Кэмерон Карпентер (Cameron Carpenter) приедет в Москву со своим единственным в мире личным концертным органом. Огромная фура с инструментом, 52-канальной акустической системой и мейнфреймом для его управления проедет через всю Европу, чтобы 18 октября 2017 года зрители Московского Международного Дома Музыки смогли услышать «самого талантливого органиста своего поколения» (The LA Times), «музыкального вольнодумца» (CNN) с «экстраординарной техникой игры» (The New York Times), признаваемой феноменальной даже самыми мастистыми музыкальными критиками. Артист представит москвичам программу «All You Need Is Bach» (с англ. «Все, что Вам нужно – это Бах»), в которую войдут произведения из одноименного альбома (релиз 2016 г.), а также собственные переложения для органа работ Р. Вагнера, А. Пьяцоллы, Л. Верна и П.И. Чайковского.

Кэмерон Карпентер – американский органист и композитор, известный своей виртуозной техникой игры и оркестровыми переложениями для органа. Он первый и единственный в мире органист, чей сольный альбом был номинирован на премию «Грэмми». Критики называют его «своенравным артистом» и «глубочайшим музыкальным интеллигентом» (The Wall Street Journal). Он поражает слушателей головоломными трюками, вроде игры пассажей из шопеновских этюдов на ножной клавиатуре, и вводит в ступор своей яркой внешностью с ирокезом. Но абсолютно все сходятся во мнении, что Кэмерон Карпентер – виртуоз, не имеющий себе равных. «Его контроль над шестью клавиатурами гениален. В когнитивном и физическом плане его способности невероятны» - пишет Sydney Morning Herald. «Кэмерон Карпентер – возможно единственный на сегодняшний день виртуоз-шоумен, напоминающий Листа или Паганини, - отмечает The Washington Post. - За сверкающим внешним лоском скрывается серьезный музыкант, который сочиняет, аранжирует и управляет своим инструментом с редко встречающимся мастерством».

Репертуар музыканта выходит далеко за традиционные рамки. Кроме органной классики и современной музыки Карпентер играет то, что до него никто на органе исполнять не решался – «Мефисто-вальс» Листа, «Сказки» Метнера и Этюды ор. 10 Шопена, еще более усложненные в редакции Годовского. Он легко и непринужденно импровизирует в стилях фолк, джаз, соул, диско и поп. «Я чувствую, что органу нужна революция. Надо перевернуть представления об этом инструменте», – заявил музыкант в одном из интервью. Впрочем, эпатаж – самое последнее, о чем думаешь, попадая на концерт Карпентера. «Он самый технически одаренный органист из всех, что я когда-либо видел… И, что более важно, самый музыкальный», - пишет The Los Angeles Times.

В 2014 году в поисках большей творческой свободы и стремлении избавиться от ограничений, накладываемых особенностями органов, он впервые в истории этого музыкального инструмента создал свой личный орган. Инструмент получил название International Touring Organ. Его на фуре артист привезет в Москву для концерта 18 октября 2017.

Билеты поступят в продажу 27 апреля 2017 года на сайте www.19-00.ru и www.concert.ru

Дополнительная информация, запросы интервью и аккредитация:
Ольга Линниченко +7 (926) 278-02-88, linnichenko@euro-ent.ru

Подробная информация на сайте: Euro Ent

Все новости

Количество просмотров: 2568
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 29.03.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования