НАРОДНЫЕ ИСТОКИ

Народное творчество! Сколько силы в этих словах, мыслей и вдохновения. В каждом уголке нашего мира живут традиции, которые бережно хранят совершенно необыкновенные люди. Именно для таких удивительных людей и был создан проект, который ежегодно привлекает внимание тысяч участников не только из России, но и ближнего зарубежья.


На этот раз заявить о себе, получить отличный старт, подтвердить уже имеющиеся успехи или выйти на новый уровень смогли более 50 коллективов, которые с 16 по 20 марта собрались в Оздоровительном комплексе «Дагомыс» при Управлении Президента РФ г. Сочи на Международном конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки».

Всероссийское фестивальное движение «Территория талантов» - организатор престижного форума, смело говорит о том, что этот проект, за шесть лет своего существования, смог не только заслужить всенародную любовь, но и стать одним из грандиозных и самобытных фестивалей России.

5 дней на лучшей концертной площадке комплекса «Дагомыс» в конкурсной программе были задействованы коллективы из таких городов, как: Грозный (Чеченская Республика), Гагра (респ. Абхазия), Красный Яр (респ. Казахстан), Сморгонь (респ. Беларусь), Петров Вал, Орёл, Москва, Брянск, Елец, Прохладный, Щёлково, Азов, Сочи, Лодейное Поле, Усть-Лабинск, Тимашевск, Дудинка, Мурманск, Коркино, Псков, Санкт-Петербург, Новомосковск, Краснодар, Вышний Волочек, Норильск, г.п. Родники, р.п. Усть-Донецкий, ст. Должанская, пос. Тульский, ст. Каневская.

Каждый из коллективов или отдельных исполнителей представили свои номера в следующих номинациях: хореография, вокал, фольклор. Оценивали конкурсантов именитые члены жюри из Москвы, Краснодара и Сочи.

Два конкурсных дня сцена кипела от жарких сражений. Помимо программы выступления коллективы приняли участие серии авторских мастер-классов от членов судейской комиссии. Занятия позволили освоить сложные, но продуктивные техники танцевального и вокального мастерства, раскрыли тайны успеха мэтров мира искусства.

Также в свободное от выступлений время участники успели посетить экскурсионные программы: увидеть своими глазами Олимпийские объекты, побывать на заснеженной Красной поляне, полюбоваться подводным миром в океанариуме.

Имена победителей мы узнали на торжественном гала-концерте, который состоялся 19 марта. Гран-При в номинации хореография получил народный коллектив, театр танца «Русские узоры», г. Псков, именно они получили специальный приз от Дирекции Всероссийского фестивального движения «Территория талантов» - денежную премию в размере 30.000 рублей! В номинации вокал первыми стали Ансамбль народной песни «Нур-Жовхар», г. Грозный и Авидисян Альвина, г. Краснодар.

Отдельные коллективы-участники решением дирекции конкурса были отмечены денежными грантами.
Мне радостно от того, что наша молодежь так талантлива – поделилась эмоциями член жюри Нина Михайловна Мякишева. – У них есть все для успеха: вокальные данные и музыкальность, надо лишь уметь слышать и слушать советы людей с огромным сценическим опытом. И очень хорошо, когда они могут показать свои силы на таком мощном Международном конкурсе, как «Народные истоки».

Плдробная информация на сайте: Территория Талантов

Все новости

Количество просмотров: 2826
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 26.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования