GRAND PREMIUM

Феерия праздника и радость побед!

 

Талантливые, успешные, амбициозные, творческие и неугомонные. Эти слова как нельзя более ярко способны охарактеризовать участников юбилейного Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «GRAND PREMIUM», прошедшего в городе Санкт-Петербург с 12 по 16 декабря при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Это событие ежегодно становится эпицентром культурного притяжения в жизни города. Здесь «своя» атмосфера, исключающая заурядный подход и обычные стандартные правила. Не встретить здесь и серых будней, зато легко можно найти исключительные, свойственные только этому фестивалю, поразительные нововведения, запоминающиеся важные детали и творческие вдохновения. Наверное, поэтому и предпраздничный Питер легко поддался прекрасному танцевальному головокружительному ритму и был пленен мастерством танцоров высокого уровня. Город охватила череда ярких событий и не опускала до последнего конкурсного дня.


Ежегодно принять участие в этом крупнейшем мировом социально-значимом форуме стремятся сотни коллективов, обладающих званиями лауреата и являющихся обладателями весомых и почётных наград в области хореографии. На этот раз представили свои творческие постановки более 50-ти делегаций, а это более 1200 участников, из таких городов как: Кострома, Ханты-Мансийск, Иваново, Новомосковск, Орёл, Кемерово, Мценск, Севастополь, Нижний Тагил, Казань, Стерлитамак, Саранск, Тула, Ростов-на-Дону, Магадан, Брянск, Норильск, Нижний Новгород, Ярославль, Первоуральск, Самара, Геленджик, Рязань, Володарск, Югорск, Каменск-Уральский, Котлас, Барыш, Коммунар, Екатеринбург, Иваново, Миасс, Калуга, п. Витим, Республика Саха (Якутия), Санкт-Петербург.


Каждый день конкурса был насыщен впечатлениями и богат событиями: здесь и обзорные экскурсионные программы, и уникальные авторские мастер-классы, и удивительные конкурсы, в рамках фестиваля, и многое другое.

Конечно, участникам пришлось поволноваться: борьба была сложной, а творческие сражения – жаркими, но все справились со своими эмоциями и показали отличные результаты.

15 декабря состоялся торжественный гала-концерт фестиваля. Спасибо участникам, ведь благодаря их номерам он получился ярким и необычным!

- «Занимайтесь танцами! Не важно, какую профессию в последующем каждый из вас выберет для себя, но эти занятия обогатят вашу жизнь, сделают ее невероятно интересной! – обратился к участникам член судейской комиссии Альберт Галичанин.

Пусть каждый выход на эту сцену становится для вас настоящим праздником и любовь к танцу длится на протяжении всей жизни, - продолжил член жюри Виктор Шершнев. – Вдохновения вам, побед и новых свершений. Следуйте за своей мечтой!».

Главная и самая ожидаемая часть в этом торжественном дне – церемония награждения. И в этом году она была непредсказуема, ведь судейской коллегии было принято решение о вручении дополнительной премии ГРАН-ПРИ в номинации «народная хореография!! Тем самым призовой фонд фестиваля составил 250 тысяч рублей! Поздравляем победителей!

ГРАН-ПРИ в номинации «современная хореография» получил детский ансамбль эстрадного танца «Планета», г. Йошкар-Ола.

ГРАН-ПРИ в номинации «эстрадный танец»: театр хореографических миниатюр «Стиль», г. Санкт-Петербург.

ГРАН-ПРИ в номинации «классический танец»: образцовый хореографический коллектив «Школа Классического Балета имени Н. А. Долгушина», г. Санкт-Петербург

ГРАН-ПРИ в номинации «народная хореография»: Детский образцовый хореографический ансамбль 'Афыртын', г. Гагра Республика Абхазия

ГРАН-ПРИ в номинации «народная хореография», категория ПРОФИ: Народный коллектив ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс», г. Кемерово

Помимо основных наград, конкурсантам были вручены специальные призы и именные награды за особые достижения в области хореографии от членов судейской комиссии. Коллективы получили профессиональные акустические системы. Решением дирекции ВФД «Территория талантов» коллективы-участники, получили денежные гранты, предоставляющие право скидки на участие в других проектах организации.

Подробная информация на сайте: Территория талантов

Все новости

Количество просмотров: 3410
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 24.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования