БЕРЕГ ТАЛАНТОВ

«Без впечатлений, восторгов, вдохновения, без жизненного опыта – нет творчества». (с) Дмитрий Шостакович.


Неординарность, красота, духовная и смысловая наполненность, бесконечное стремление к совершенствованию. В творчестве нет бессмысленно потраченных минут, каждая из них - бесценный дар, который каждый волен расходовать по своему усмотрению, создавая новые и новые шедевры.

Немаловажным фактором для творческого полёта являются первоначальная точка отсчёта того или иного проекта, накопленные знания и место, в котором и «рождаются» на свет новые идеи для танцевальных композиций. А когда подобная работа ведётся в одной системе координат, сходясь в одной точке – это поистине превосходно!

Такой отправной точкой для участников стал Международный хореографический фестиваль детского и молодёжного творчества «Берег талантов», который прошёл с 16 по 21 апреля. Принимал конкурсантов и гостей фестиваля один из лучших курортов черноморского побережья – уютная и комфортная Анапа.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и содействии Администрации муниципального образования город-курорт Анапа, управлении культуры муниципального образования г. Анапа, управления по делам молодежи г. Анапа.

Здесь талантливые участники со всей России демонстрировали свои лучшие номера в жанре хореографии. За это время на сцену Городского театра вышли порядка тысячи танцоров из Смоленска, Крымска, Новороссийска, Нижнего Тагила, Троицка, Ростова-на-Дону, Брянска, Орска, Иркутска, Череповца, Симферополя, Краснодара, Тимашевска, д. Верхние Юри (Республика Удмуртия) и Анапы. Конкурсную программу оценивали признанные мэтры искусства из г. Москвы и г. Орла.

По традиции каждый из прошедших дней был очень насыщенным и продуктивным! Яркие и сочные солнечные дни, близость моря, чистый воздух – всё это способствовало ежедневному хорошему настроению и творческому подъёму. В числе образовательной программы участникам посчастливилось пройти мастер-классы заслуженного работника культуры России Виктора Шершнёва, кандидата педагогических наук Владимир Сергиенко и заслуженного работника культуры Галины Делятицкой. В течение всех конкурсных дней удивительный и уникальный проект, под названием - «Творческая мастерская» с участием кандидата педагогических наук, руководителя лаборатории современного танца 'Dругое Dвижение', (г. Орел) Владимира Сергиенко ожидал и руководителей коллективов. В последующем он был представлен на завершающем грандиозном гала-концерте конкурса.

По традиции, на гала-концерте были представлены лучшие номера, из отсмотренных, судейской комиссией в ходе конкурсной программы. Разнообразные и необычные они удивляли идеей, костюмами, постановкой и авторским подходом.

«Всё хорошее когда-нибудь завершается и конечно на какой-то промежуток времени нам придётся расстаться, но мы не говорим Вам 'До свидания', мы говорим 'До новых встреч'! Мы ждём Вас на следующих конкурсах! - обратился с к участникам член жюри Виктор Шершнев.

Кульминационный момент фестиваля – объявление победителя. Почётное звание Гран-При завоевала студия современного танца Людмилы Чигишевой, г. Ростов-на-Дону! Кроме того жюри конкурса были учреждены специальные призы отдельным коллективам. Отдельными подарками отметили возрастную категорию конкурса – дебют. Помимо этого в конкурсные дни фестиваля в социальной сети в ВКонтакте и по средствам платным смс-сообщений проходили особенные голосования на определение «Приза зрительских симпатий». Все средства, поступившие на счет, пойдут на лечение двухгодовалой Рианны Багдасарян. У девочки поражение центральной нервной системы и ей очень нужна наша с Вами помощь. Кроме того, на протяжении конкурсных дней ВФД «Территория талантов» совместно с Русфонд проводило акцию помощи больным детям 'ТЕРРИТОРИЯ ТАЛАНТОВ - ТЕРРИТОРИЯ ДОБРЫХ СЕРДЕЦ'! В ходе неё удалось собрать 6532 рубля. По средствам смс-сообщений – 29.000 рублей.

Подробная информация на сайте: Территория талантов

Все новости

Количество просмотров: 3637
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 29.03.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования