SHINEDOWN В РОССИИ

Американские рок-хитмейкеры Shinedown впервые выступят в России

21 июня 2016 – Санкт-Петербург – клуб А2 Green Concert – 20:00
22 июня 2016 – Москва – клуб Yotaspace – 20:00

Одна из самых успешных американских рок-групп последнего десятилетия – мультиплатиновый бэнд Shinedown – впервые посетит Россию. Хитмейкеры рок-чартов «Билборда» и рекордсмены по количеству синглов в Топ-5 Hot Mainstream Rock Songs приедут в рамках мирового турне в поддержку пятого альбома "Threat to Survival" (2015). 21 июня 2016 года Shinedown выступят в Санкт-Петербурге в клубе А2 Green Concert, а 22 июня 2016 – в московском Yotaspace. На своих концертах в России мелодичные хард-рокеры исполнят свои самые известные хиты, такие как "Second Chance", "Bully", "The Sound of Madness", "Diamond Eyes", "Unity", "Devour" и др., а также произведения с уже нашумевшей новой пластинки (хиты №1 -"Cut the Cord" и "State of My Head" и др.).

Мультиплатиновая группа Shinedown родом из Флориды (США) отметилась в истории рок-музыки как одни из самых стабильных хитмейкеров XXI века. Все двадцать синглов, выпущенных бэндом за пятнадцатилетнюю карьеру, попали в Топ-5 чарта Hot Mainstream Rock Songs американского журнала Billboard. Shinedown – единственный коллектив, добившийся такого результата за 35-летнюю историю существования хит-парада. При этом 10 синглов достигли первой строчки чарта. Только три группы смогли выпустить подобное количество хитов №1: Tom Petty and the Heartbreakers (10 хитов №1), Three Days Grace (12 хитов №1) и Van Halen (13 хитов №1). По мнению западных критиков, Shinedown – одна из самых перспективных альтернативных рок-групп современной музыкальной индустрии.

Залогом успеха Shinedown является выигрышное сочетание драматической мелодики с нестандартными хуками, грувовыми риффами, брутальными вдохновляющими текстами и мощным трехоктавным вокалом Брента Смита. Сам фронтмен окрестил звучание группы термином «кинематографическое», указывая на его эпичность и насыщенность музыкального репертуара «песнями-гимнами». Shinedown акцентирует свое творчество на важных темах в жизни каждого человека. Посреди разнообразия взрывных композиций красной нитью прослеживаются высокие идеалы коллектива. Своими песнями группа мотивирует слушателей становиться лучше, призывает не терять надежду и вопреки всему идти к цели. К примеру, так Брент Смит описывает смысл сингла "Cut the Cord" (2015): «Песня "Cut the Cord" – это своеобразный звоночек, напоминающий, что каждый может влиять на свою судьбу с помощью смелой и упорной борьбы со всем, что сдерживает нас на пути. Это песня-заявление миру, что вы не сдадитесь, не будете поддаваться и отказываетесь от провала. Это брутальная, честная и беззастенчивая песня, как собственно и весь репертуар Shinedown». К слову, группа не любит приписывать себе определенный жанр рок-музыки. «Мы просто группа, которая играет рок-н-ролл», - отметил в 2013 году барабанщик группы Барри Керч.

Хард-рок группа Shinedown (в переводе с англ. – “затмевать”) была создана в 2001 году в Джексонвилле (штат Флорида, США) и стала известна сразу после выпуска дебютного альбома "Leave a Whisper" (2003). Три сингла с пластинки выстрелили на первые строчки рок-чартов, а сама пластинка заработала платину по версии RIAA. В последующие годы работы коллектив с завидным постоянством выпускал один хитовый альбом за другим: золотой "Us and Them" (2005), мультиплатиновый "The Sound of Madness" (2008), золотой "Amaryllis" (2012). Сингл "Second Chance" из альбома "The Sound of Madness" попал в Топ-10 (седьмое место) Billboard Hot 100 и получил дважды платиновый статус. Песня была представлена группой на American Music Awards в 2009 году в номинации Alternative Rock. Несколько работ коллектива использовались в качестве саундтреков к фильмам: "Devour" («Пункт назначения 4», 2009), "Her Name Is Alice" («Алиса в стране чудес», 2010), "Diamond Eyes" («Неудержимые», 2010), «I’m Alive» («Мстители», 2012) и "Sound Of Madness" («Безумный Макс: Дорога ярости», 2015).

Последний альбом "Threat to Survival" (2015) дебютировал на 5-й строчке Billboard 200, одновременно взлетев на верхушки Top Rock Albums и Top Hard Rock Albums. Два сингла – "Cut the Cord" и "State of My Head" продолжили традицию группы и уже добрались до первой строчки Hot Mainstream Rock Songs. "Cut the Cord" продержалась на лидирующей позиции в течение восьми недель подряд, а также стала главной темой шоу WWE "Hell in a Cell" 2015 года

Над пластинкой "Threat to Survival" (2015) работали четыре продюсера, включая участника группы Эрика Басса, благодаря которому была создана “Cut The Cord”. Лонгплей описывается группой, как «разрушительный, душераздирающий, красивый и яростный». В нем Shinedown обращаются к теме выживания. «Альбом относит нас к первобытному инстинкту, который есть у всех и определяет, как мы реагируем на конфликтные и кризисные периоды в жизни, - рассказывает Брент Смит. – Это 11-трековый взгляд на психику людей в пору, когда они учатся принимать решения – убегать или остаться и бороться. По правде говоря, он очень автобиографичен и отражает подобные моменты принятия решений, которые пережили и мы, как группа. Это своеобразная коллекция сценариев, которые сделали нас теми, кто мы есть сейчас».

В текущий состав коллектива входят вокалист Брент Смит (Brent Smith), гитарист Зак Маерс (Zach Myers), басист Эрик Басс (Eric Bass) и барабанщик Барри Керч (Barry Kerch).

Билеты от 1 800 руб. поступят в продажу 15 марта в 10:00 утра на сайте 19-00
Дополнительная информация, запросы интервью и аккредитация:
Ольга Линниченко +7 (926) 278-02-88, linnichenko@euro-ent.ru

Организатор шоу в Москве – компания Euro Entertainment. С 2003 года она реализует проекты в областях классической, популярной и рок-музыки, а также театрально-акробатические шоу на всей территории России. Репертуар компании включает концерты Мадонны, Стинга, Queen, Хью Лори, IL DIVO, Патрисии Каас, Джеффа Бека, Gregorian, Гару, Тарьи Турунен, Сары Брайтман, Адама Ламберта, Жванецкого, Theory of a Deadman и других артистов.

Дополнительная информация о группе Shinedown

Хард-рок группа Shinedown была создана в 2001 году в Джексонвилле (штат Флорида, США) и уже через год заключила контракт с крупным лейблом Atlantic Records. Бэнд стал известен сразу после выпуска их дебютного альбома "Leave a Whisper" (2003). Синглы "45", "Burning Bright" и "Fly From the Inside" попали Top-5 чарта Hot Mainstream Rock Songs, а сама пластинка заработала платину по версии RIAA. В последующие годы работы коллектив с завидным постоянством выпускал один хитовый альбом за другим. Второй лонгплей "Us and Them" был представлен публике в октябре 2005 года и был удостоен золотого статуса. Сингл "Save Me" продержался на первой строчке Active Rock Chart двенадцать недель, а композиция "I Dare You" отметилась в том же чарте на второй строчке и попала в Billboard Hot 100 и Pop 100. Третий альбом "The Sound of Madness" (2008) вывел группу на новый уровень популярности. Продюсером пластинки стал Роб Кавалло (Rob Cavallo), работавший с Green Day, Linkin Park, Eric Clapton, Black Sabbath и др. Пластинка дебютировала на 8 строчке Billboard 200 и продержалась в чарте 129 недель, а синглы "Devour", "Sound of Madness" и "Second Chance" принесли альбому тройную платину. Сингл "Second Chance" попал в топ-10 (седьмое место) Billboard Hot 100 и получил дважды платиновый статус. Песня была представлена группой на American Music Awards в 2009 году в номинации Alternative Rock. Следующий альбом группы "Amaryllis" (2012) дебютировал сразу на 4 строчке Billboard 200. За первую неделю было продано 106 тысяч копий. Пять синглов отметились в Top 5 Mainstream Rock Songs, а сам альбом стал номером один в Top Hard Rock Albums, Top Modern Rock Albums и Top Rock Albums. Последний альбом "Threat to Survival" (2015) дебютировал на 5-й строчке Billboard 200 одновременно попав на верхушки Top Rock Albums и Top Hard Rock Albums. Два сингла – "Cut the Cord" и "State of My Head" продолжили традицию группы и уже добрались до первой строчки топа Hot Mainstream Rock Songs.

Подробная информация на сайте: Shinedown

Все новости

Количество просмотров: 3184
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 25.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования