СЕРЕБРЯНЫЙ ДЕЛЬФИН. ВЕСНА НА КРИТЕ

Х Международный фестиваль-конкурс детских и молодежных творческих коллективов
«СЕРЕБРЯНЫЙ ДЕЛЬФИН. ВЕСНА НА КРИТЕ» в Греции
Даты проведения: с 27 апреля 2014 года по 8 мая 2014 года

Участники фестиваля: в фестивале могут принять участие коллективы и отдельные исполнители в области хореографии (классические, народные, эстрадные, спортивные бальные танцы), вокала (соло, ансамбли, хоры – академические, народные и эстрадные), инструментального творчества (соло, ансамбли, оркестры - классические, эстрадные, фольклорные, народные) и оригинального жанра (цирк, театр моды, кукольный театр).

Учредители и организаторы фестиваля: Администрация региона Ретимно острова Крит Греции, вице - мэр по культуре и туризму Ретимно о.Крит - Пэпи Бирлираки, президент ассоциации хотельеров мэрии Ретимно о.Крит - Манолис Цакалакис, , Продюсерский Центр «Агния» - руководитель, продюсер певица Агния, Международный Общественный Фонд «Правопорядок – Центр» - президент Заречнев В.С., Московский государственный университет культуры и искусства- профессор Данилова Л.В., народная артистка России - Гвоздикова Н.Ф., заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов России – Славкин М.И., при информационной поддержке Проекта «Танцевальный Клондайк» - директор Пичуричкин С.А., газеты Правительства Москвы «Тверская,13» - заместитель главного редактора Стукалов В.А., СМИ Греции острова Крит. Президент фестиваля – заслуженная артистка РФ Судец Т.А., директор фестиваля – Окорокова И.Ф.

Место проведения: ГРЕЦИЯ, остров Крит

Цели фестиваля: выявление наиболее одаренных, талантливых молодых исполнителей и представление их международному зрителю, популяризация детского и молодежного творчества, знакомство участников фестиваля с историческими, культурными и природными достопримечательностями Греции, обмен творческими достижениями.

Условия проведения конкурса:
1. В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие коллективы и солисты в возрасте от 6 до 22 лет. Участие в конкурсе в двух и более номинациям допускается.
2. Участники конкурса делятся на три возрастные категории:
I - младшая от 6 до 11 лет, II - средняя от 12 до 17 лет, III - старшая от 18 до 22 лет.
3. Конкурс проводится по номинациям:
I. Хореография (классические, народные, эстрадные, спортивные бальные танцы).
II. Вокал (соло, ансамбль, хоры — эстрадные, народные и академические).
III. Инструментальное творчество (соло, ансамбли, оркестры - классические, эстрадные, фольклорные, народные).
IV. Оригинальный жанр (цирк, театры моды, кукольные театры).
4. Коллективы и солисты представляют на конкурс по 3 выступления. Продолжительность каждого выступления не должна превышать 5 минут. Фонограмма каждого номера должна быть записана на отдельном носителе (CD-диск или FLASH-карта) безупречного качества с указанием названия ансамбля/фамилии исполнителя, названия и авторов произведения. Конкурсные произведения исполняются только под «минусовую» фонограмму, допускается «бэк - вокал» только в припеве. Вокальные выступления под фонограмму «плюс» снимаются с конкурса. Кроме участия в конкурсной программе, коллективы и солисты могут представить внеконкурсные номера.
5. Конкурсные выступления оцениваются членами жюри по 10 - бальной системе на равных условиях для всех участников в рамках каждой номинации и возрастной категории. Победители определяются в конце выступления всех участников номинации по суммарному количеству баллов, представленных на конкурс номеров.
6. Награды конкурса: по результатам конкурсного просмотра определяются Дипломанты, Лауреаты, обладатели Гран - При «Серебряный Дельфин». Участники фестиваля-конкурса получают Диплом участника фестиваля, призы и сувениры от учредителей, организаторов и почетных гостей Фестиваля.
7. Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора. Для подготовки афиш фестиваля необходимо предоставить в электронном виде информационный лист с творческой биографией и две цветные фотографии коллектива/солиста.

Заявки на участие в фестивале необходимо отправить не менее, чем за 30 дней до даты отъезда по телефону/факсу: (495) 921-38-71 или по e-mail: festival-2008@yandex.ruokorokova-lgm@yandex.ru

Источник: Танцевальный Клондайк

Все новости

Количество просмотров: 4309
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 29.03.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования