ТВОРИ И ЛЕТАЙ

28 мая 2015 года в Санкт-Петербурге пройдёт Первый благотворительный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «ЛЕТАЙ» для воспитанников из социальных учреждений города. Организаторами мероприятия выступают Творческое объединение «Триумф» и автономная некоммерческая организация «Волшебный Дирижабль».

На конкурсе-фестивале ребята из социальных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет смогут попробовать свои творческие силы в четырех номинациях: "Танцевальное творчество", "Вокальное творчество", "Инструментальное творчество" и "Выставка прикладного искусства".

"ЛЕТАЙ" направлен на поддержку талантливых ребят и развитие индивидуальных способностей у детей-сирот, детей "группы риска" и детей с ограниченными возможностями. Ведь одним из самых эффективных способов социализации детей является творческая деятельность.

«Развитие творческих навыков у детей и подростков  идет неразрывно с образовательным процессом. А у ребят из школ-интернатов, детских домов и социальных центров редко есть возможность выбирать какие-то нестандартные виды внеклассной деятельности. По ряду причин: это и медицинские показания, отсутствие педагогов, дороговизна и сложность спортивного или какого-то другого специального оборудования. Но преподаватели по музыкально-художественному творчеству, как правило,  есть во всех учреждениях.  Поэтому мы решили дать возможность ребятам проявить себя в понятных и известных для них жанрах» - рассказывает Анастасия Рогозина, руководитель АНО «Волшебный Дирижабль».

Панадмитриева Лариса Владимировна, художественный руководитель Творческого объединения «Триумф»:  «В творчестве дети раскрывают индивидуальность, рассказывают окружающему миру о себе и лучше узнают свой внутренний мир. Искусство организует, воспитывает целеустремленность,  расширяет круг интересов.  Мы занимаемся организацией творческих мероприятий уже почти 10 лет и отмечаем, что творчество для детей – это невероятный стимул для роста и развития. Демонстрация своих возможностей, оценка силы и знакомства с другими участниками конкурса-фестиваля помогает детям и в обычной жизни. Помогает быть сильнее, упорнее, развивает коммуникативные навыки».

Оценивать выступления конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого войдут: Андрей Носков – актер театра и кино; Игорь Кроль – актер театра, исполнитель роли Мастера в мюзикле «Мастер и Маргарита»;   Лариса Владимировна Панадмитриева  - профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, художественный руководитель ТО «Триумф», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания СПбГАТИ; Инесса Леонидовна Просаловская - артистка России, Лауреат государственной премии России, являлась солисткой крупнейших театров страны: Мариинского и Большого театров, Ленинградского Малого театра оперы и балета, выступала  в Ковент-Гардене, Амстердамской опере, Пармском оперном театре; Творческое объединение «Митьки»  представит Дмитрий Шагин; Андрей Коростелев - заместитель директора театра на Васильевском.

По итогам Благотворительного конкурса-фестиваля «ЛЕТАЙ» все участники получат сертификаты, призы и подарки от партнеров мероприятия, которые станут подспудным стимулом для конкурсантов. А победители, взявшие Гран-при, получат возможность выступить на III Международном конкурсе-фестивале творчества «Звуки и краски белых ночей», который пройдёт с 5 по 7 июня 2015 года в концертном зале «Санкт-Петербург».

Фестиваль «ЛЕТАЙ» проходит при поддержке Администрации Василеостровского района, Дома детского творчества «На 9-ой линии», Творческого центра Андрея Носкова и мюзикла «Мастер и Маргарита».
 
Время проведения: 28 мая 2015 с 16.00 до 19.30
Адрес:  г. Санкт-Петербург, 9-ая Линия, дом 8 (Дом детского творчества «На 9-ой линии»).
 
Контакты для аккредитации журналистов: Александра Семёнова, +7(911)206-75-72, triumph_22@triumph-org.ru

Подробная информация на сайте: Триумф

Все новости

Количество просмотров: 3226
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 28.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования