Всероссийский конкурс исполнительства на народных иструментах, народного вокала, народного танца Палитра фольклора
Статус: Всероссийский
Номер события: 1
Жанр: Народное творчество
Дата проведения: 24.02.2017
Место проведения: Россия , Вологда
Стоимость (с человека): от 1000 до 2000 руб., в стоимость входит: участие в конкурсе, обеспечение сценической площадкой, организационно-информационная детальность, организация работы жюри, награды, призы.
Описание: Вологодская область – заповедный край. В вологодских деревнях и селах до сих пор звучат по праздникам старинные протяжные песни, женщины под переливы тальянки пляшут по кругу старинную пляску «Кружка». Здесь можно вживую услышать и древнейшие напевы обрядовых песен, во время звучания которых кажется, что вместе с людьми поет вся окружающая их природа – и птицы, и деревья, и цветы, и небо. Инструментальные традиции тоже до сих пор живут в народе. Редко какой большой праздник в деревне, да и в городе, обходится без гармони, без бойких заливистых частушек. Задачи конкурса - выявление юных талантливых музыкантов в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования; - создание условий для творческих контактов педагогов и дружеских связей детей и молодежи; - повышение исполнительского уровня юных музыкантов; - ознакомление участников конкурса с культурой и историей города пребывания.
Организатор: Творческая ассоциация "Диадаль" ;Частное негосударственное образовательное учреждение «Школа современного творчества «Мастер – класс»;Московский университет культуры и искусства.
Участники: К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители., возраст участников от 5 до 99 лет
Номинации: Народное инструментальное творчество. Народное вокальное творчество. Народное вокально-инструментальное творчество. Хореографическое творчество. Народный танец. Хореографическое творчество. Народная стилизация. Народное театральное творчество. Принимаются
Примечание: На 15 платных путевок предоставляется одна бесплатная. В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители возраст участников не ограничен. Детские коллективы (до 12 лет) должны иметь не менее одного сопровождающего на 8 человек. Руководитель не является сопровождающим. Участник коллектива, выступающий сольно, считается отдельным участником и предоставляет отдельную анкету – заявку. Дополнительная номинация участника оплачивается отдельно в размере ½ от стоимости номинации участника. Участники оцениваются по двум номерам. Исключение для участников номинаций театр – по одному конкурсному показу, хоровое пение – исполнение одним блоком трех произведений, художественное слово – два произведения, одно в стихотворной форме, другое – проза. Музыкальное сопровождение: концертмейстер, фонограммы на флэш-карте или CD. При желании опубликовать информацию о коллективе или участнике на сайте ТА «Диадаль», необходимо предоставить цветные фото, творческую биографию, интересные факты из жизни коллектива (участника), т.е. информационный лист для СМИ (передается в день регистрации).
Контакты: тел.: 8909-599-18-14, факс: 8(8172)76-23-69, перейти на сайт события
На данное событие нельзя заполнить заявку, так как истек срок его проведения.
Просмотров: 1642 | Переходов: 2 | Версия для печати
Комментарии:
Ваше имя:
Эл. почта:
Комментарий:
 
Комментариев нет
Поиск по сайту

Подписка

Хотите узнавать о новых мероприятиях?

Хотите быть в курсе всех новых событий в календаре, присоединяйтесь к нам.

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования